На что можно тратить сумму разовой помощи, предоставленной как сироте?
Я должен получить щас разовую помощь в размере 41500 , так как явлюсь сиротой. На что я могу тратить эту сумму.
Здравствуйте Илья.
Если имеется в виду материальная помощь на определенные цели, Вам следует обратиться к положениям нормативного правового акта согласно которому она назначена и выплачивается, если это законодательный акт субъекта РФ, нужно обратиться в орган опеки и попечительства по вопросу предоставления полной информации о нем.
Если данная выплата действительно носит целевой характер расходования именно на одежду и всё, и это указано в порядке согласно которому она выплачивается, а также обязанность подтвердить расходование суммы, в таком случае действительно эту помощь нужно использовать на строго определенные цели.
В случае когда таких ограничений не установлено, вы вправе потратить выплату на любые цели.
если предоставил чеки, значит эта выплата целевая, иначе бы подтверждения ее расходования на определенные нужды не требовалось. но все же уточните в опеке.