На что можно тратить сумму разовой помощи, предоставленной как сироте?

Я должен получить щас разовую помощь в размере 41500 , так как явлюсь сиротой. На что я могу тратить эту сумму.

, Илья, г. Ухта
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Если имеется в виду материальная помощь на определенные цели, Вам следует обратиться к положениям нормативного правового акта согласно которому она назначена и выплачивается, если это законодательный акт субъекта РФ, нужно обратиться в орган опеки и попечительства по вопросу предоставления полной информации о нем.

Если данная выплата действительно носит целевой характер расходования именно на одежду и всё, и это указано в порядке согласно которому она выплачивается, а также обязанность подтвердить расходование суммы, в таком случае действительно эту помощь нужно использовать на строго определенные цели.

В случае когда таких ограничений не установлено, вы вправе потратить выплату на любые цели.

Илья
Клиент, г. Ухта
Просто у меня подруга получила это разовую компенсацию, и ей нечего не сказали, а мне говорят чтоб я потратил эту сумму в течении 3 дней и предоставил все чеки

если предоставил чеки, значит эта выплата целевая, иначе бы подтверждения ее расходования на определенные нужды не требовалось. но все же уточните в опеке.