Выплата пенсии по потере кормильца студентке очной формы обучения

Здравствуйте, помогите уточнить вопрос. Я студентка, обучаюсь на очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. При трудоустройстве мне перестанут выплачивать только ФСД или же я потеряю пенсию в полном объёме. Заранее спасибо за ответ.

, Алина, г. Курск

Здравствуйте Алина,

При трудоустройстве мне перестанут выплачивать только ФСД или же я потеряю пенсию в полном объёме.

Алина

Если Вы официально трудоустроитесь то потеряете право на пенсию по потере кормильца, право на доплату соответственно тоже потеряете. Если трудоустроитесь — обязательно сообщите об этом в Пенсионный фонд и сообщите им об этом, иначе потом придется возвращать деньги.

С уважением, Виктория Суворова.