Имеет ли смысл вступать в наследство в отношении земельного пая?

Здравствуйте! Подскажите. Отец умер 10 лет назад. Месяц назад пришли документы из суда об изъятии земельного пая. Об этом мы не знали. и в право наследования не вступили. Судья на предварительном слушании сказала зачем Вам эта земля, это все "виртуально". Мы хотим вступить в наследство. Судья и на это ответила, что получать то там и нечего. так ли это на самом деле? есть ли толк от этой земли?

, Юлия, г. Кунгур
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отец умер 10 лет назад. Месяц назад пришли документы из суда об изъятии земельного пая. Об этом мы не знали. и в право наследования не вступили. Судья на предварительном слушании сказала зачем Вам эта земля, это все «виртуально». Мы хотим вступить в наследство. Судья и на это ответила, что получать то там и нечего. так ли это на самом деле? есть ли толк от этой земли?

Юлия

Добрый день!

Вам нужно самим решить вступать в наследство или нет, земельный пай может быть продан в фермерские хозяйства вашего района, поэтому вы можете заранее узнать по какой стоимости покупают земельные паи в вашем районе.