Как в данном случае можно разрешить вопрос в отношении проживания в квартире?

Если один из прописанных трех человек (главный квартиросьесщик и двое прописанные : прописанный-А и прописанный-Б) муниципальной квартиры, который там не живет напишет расписку на долю в квартире на человека-М который не прописан там , при этом главный квартиросьемщик и вовсе там не появляется и не принимает участие.

Тогда что делать при этом третьему прописанному, который три года назад на устной основе впустил человека-М пожить в эту квартиру и по окончанию данной договорённости решила вернуться обратно и при этом человек-М вовсе не собирается сьезжать из квартиры

, Алексей, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

(главный квартиросьесщик и двое прописанные: прописанный-А и прописанный-Б) муниципальной квартиры, который там не живет напишет расписку на долю в квартире на человека-М который не прописан там, при этом главный квартиросьемщик и вовсе там не появляется и не принимает участие.

Алексей

Добрый день!

Право проживания в муниципальной квартире имеют лица, зарегистрированные в этой квартире, в том числе они имеют право на  участие в приватизации, зарегистрировать других жильцов в данную квартиру можно только с согласия нанимателя и других зарегистрированных жильцов. Поэтому, если гражданин М не зарегистрирован в этой квартире, то он не имеет права там проживать и возможно обращение в полицию для его выселения.