Как мне можно получить решение суда о расторжении брака?
Добрый вечер. Как мне можно получить решение суда о расторжении брака не имея возможности выехать на место заключения брака
, Людмила, г. Москва
Ольга Прохорова
Не совсем понятен ваш вопрос. Вы уже расторгли брак? Расторжение брака было в судебном порядке?
Если в судебном порядке, то вам необходимо направить в мировой суд заявление с просьбой выслать вам решение вступившее в законную силу на ваш адрес.
Если вы только собираетесь расторгать брак в судебном порядке, то вам необходимо составить исковое заявление, приложить все необходимые документы к иску и направить заказным письмом в мировой суд по месту жительства супруга, если с вами не проживают дети. Если с вами проживают дети, то такой иск подается в суд по вашему месту жительства
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.