Как подать в суд заявление о пропуске срока давности?

в 2014 брала кредит в банке, не оплатила полностью. Этот долг выкупила (как я поняла недавно) организация феникс и сегодня пришел иск в суд о взыскании задолженности. Что можно предпринять в данном случае?

, алиса, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Алиса, добрый день.

Вам надо подготовить отзыв на исковое заявление. Проверить расчёт истца (ООО «Феникс»), далее Ваша задача снизить пени и штрафы (если они есть в иске). Таким образом Вы снизите итоговую сумму взыскания.

Для подготовки отзыва можете обратиться ко мне или к любому юристу на данном ресурсе.

С Уважением юрист Бровкин Г.В.