Как избежать уплаты налогов при разделе совместно нажитого имущества?
Добрый день, ведется раздел совместно нажитого имущества бывших супругов путем принятия мирового соглашения и оформления его у нотариуса.Есть ООО учредители я и бывший супруг.У него 51 % у меня 49.Договорились о том,что я выхожу из ООО,путем выдела действительной стоимости ООО имуществом: квартира и два помещения ,в здании ,принадлежащем ООО.Юрист сказал, что я должна уплатить после регистрации помещений и квартиры НДФЛ.Так ли это и как можно обойти т.к сумма налога большая около 600 т руб.Буду благодарна за ответ.