Как приватизировать служебное жилье врачу в Московской области?

как приватизировать служебное жилье врачу московская область как приватизировать служебное жилье врачу московская область

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу приватизация служебных жилых помещений запрещена.Согласно ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации служебные жилые помещения.Согласно ч. 2 ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений. Если собственник даст согласие на приватизацию жилого помещения, то тогда можете приватизировать это жилое помещение.