Пришел судебный приказ, а долг давно оплачен
Здравствуйте! мне пришло письмо о судебном приказе по взысканию долга за электроэнергию. приказ вынесен 12 марта, письмо пришло вчера, а долг я оплатила еще в декабре! как мне теперь действовать? спасибо.
, Яна, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Пишите заявление об отмене приказа в адрес суда, который вынес решение. К заявлению приложите документы, подтверждающие фактические погашение долга (чек или иной документ). Ст. 128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если будет потом подано исковое заявление, то также можете сообщить о том, что долг оплачен, просите в иске отказать.