Как доказать то, что я не проживал в квартире, в которой прописана, если появился долг?

Здравствуйте,уже 7 лет не проживаю в квартире которой прописана,появился долг у приставов,как доказать что не проживал там,чтобы не платить

, Яна, г. Петропавловск-Камчатский
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Так как прописаны в квартире вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Судебные приставы лишь исполняют решение суда. Долг у вас перед коммунальными службами, соответственно им и нужно доказывать, что не проживали.Сделать это можно предоставив доказательства о том, что весь этот период проживали в другом месте. Например, временная регистрация в другом месте, квитанции об оплате коммульньных услуг в другой квартире и др. В каждом случае все индивидуально.  Необходимо выяснить, на основании какого акта возбуждено исполнительное производство и попытаться его обжаловать.