Может ли моя дочь получить налоговый вычет вместо меня?
Может ли моя дочь, получить налоговый вычет вместо меня? Мы с мужем в равных долях купили квартиру в новостройке. Муж оформит на себя. А за меня получит дочь, т.к. я временно не работаю.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
К сожалению, это невозможно, статья 220 Налогового Кодекса РФ не предполагает возможность получения имущественного налогового вычета совершеннолетней дочерью/сыном налогоплательщика, делить вычет можно только между супругами либо всю сумму оформить на него.
Всего доброго!