Правомерно ли выставили большой долг за услуги ЖКХ?

Здравствуйте ! Ситуация такая сменилась организация поставщика электроэнергии . Платили всегда все вовремя долгов нету квитанции на руках ! Новый поставщик выставил долг за электроэнергию которую мы уже оплатили когда была старая организация что делать ?

, станислав, г. Москва
Уточнение от клиента

претензию написали, состоялся суд который перенесли и судья ясно дала понять что этим делом заниматься не очень рвется. попросили перерасчет но они специально тянут и ничего не хотят делать на какие законны ссылаться и как составить правильно заявление чтоб они зашевелились

Станислав, доброе утро!

Если, как Вы говорите, у Вас имеются квитанции об оплате, выставленные старым поставщиком электроэнергии, то это является достаточным доказательством исполнения Вами своих обязательств по оплате. Это новая организация должна доказывать, что старый поставщик неверно считал Вам тарифы и у Вас образовалась задолженность. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается — ст.65 АПК РФ.