Оформление земельного участка в собственность, если при покупке неправильно оформили документы
Здравствуйте.
У меня вопрос,связаный с оформлением земельного участка. Более 20 лет назад были куплены дом и земельный участок. Владельцы были разные. Документы на покупку дома оформлены были правильно, а на землю,на котором стоит дом,оформлены не правильно(земля до сих пор числится за предыдущим владельцем,а не за нами). Вопрос как оформить в свою собственность этот земельный участок и возможно ли это?
Спасибо.
Здравствуйте.
Вопрос как оформить в свою собственность этот земельный участок и возможно ли это?
Возможно, есть два варианта:
1) Найти собственника земельного участка (который на данный момент числится в реестре) и заключить с ним договор, на основании которого зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
2) Обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. Чтобы определить с какими исковыми требованиями нужно обращаться, необходимо ознакомиться с документами на жилой дом и земельный участок, которые на данный момент есть у Вас в наличии.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна