Что делать, если не принимают документы в ФМС?
Оставил в машине сумку с документами (В том числе и паспорт) и пошле в садик зв сыном. По возвращееию разбили стекло и украли сумку. При обращении в фмс требуют протокола об административном правонарушении и не принимают документов. Как обжаловать данное требование?
, Егор, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Здравствуйте Егор
Судя по всему документы оставленные в автомобиле, предназначались для отделения УФМС, в итоге их украли и вы заявили в отделении об этом. На самом деле сотрудники УФМС вполне могли усомнится и требовать предоставления копии протокола, заявите о краже в полицию, и сотрудник полиции составит протокол.В противном случае каждый может заявить, что у него украли необходимые вещи, тем самым избежать ответственности.