Можно ли вернуть переплату по авансовым платежам УСН до истечения налогового периода?

По итогам первого квартала я (ИП), применяющий УСН заплатил авансовый платеж. Провел сверку с налоговой и выявил переплату. Вернет ли мне налоговая сумму переплаченного налога до истечении налогового периода? Планируемая выручка в 2-4 кв. 2019 - рублей 00 копеек.

, Коста, г. Нарьян-Мар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вы имеете право на возврат данной суммы. Необходимо написать в МИ ФНС заявление на возврат переплаты. Эту сумму Вам перечислят на р/сч.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вы обнаружили переплату? Вы уже подали отчетность за 2018 год?