Нужно ли платить долг по электроэнергии предыдущего владельца квартиры?
Здравствуйте, после покупки квартиры. Выяснилось, что у предыдущего собственника накопился долг за электроэнергию. Кроме того предыдущий собственник не подавал в Электросбытовую компанию показания счетчика. Проблема в том, что квартира покупалась в ипотеку и Банк потребовал подписать акт приема передачи квартиры до ее фактической передачи, что я к сожалению и сделал. В акте приема передачи указано, что я принял квартиру без долгов по ЖКХ и электроэнергии. В электросбытовую компанию пока не обращался. Однако при обращении Электросбыт однозначно потребует предоставить акт приема передачи квартиры. А после предоставления фактических показаний счетчика вероятно потребует оплатить их. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы не платить долг предыдущего владельца квартиры?