Правомерны ли действия должностного лица УИИ?
При проведении обыска у прибывшего этапом осужденного младший инспектор отдела безопасности изъял копии приговора и определения суда, а также акции различных компаний, пояснив, что копии документов будут храниться в личном деле, а ценные бумаги - в бухгалтерии.
Правомерны ли действия должностного лица
, Ольга, г. Юрга
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
В целях решения Вашей задачи, что задал преподаватель, Вам необходимо обратиться внимание на Правила содержания в исправительном учреждении (правила внутреннего распорядка) и с перечнем запрещенных предметов.
Также рекомендую ознакомиться с содержанием следующего документа: Приказ МВД РФ от 14.12.1992 N 453 «Об утверждении нормативных актов в области социально — экономической деятельности органов внутренних дел»