Можно ли в данном случае начать процедуру банкротства?

Здравствуйте. Купила квартиру у предпринимателя. Исходя из логики Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

Я теперь должна бояться 3 года, что он станет банкротом и по суду эта квартира отойдет его кредиторам? Т.е он теперь смело может начинать процедуру банкротства?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина

Ирина, добрый день! Если ИП не обладал признаками банкрота на момент продажи квартиры, квартира продана по рыночной цене, опасаться особо нечего, само по себе возбуждение в отношении ИП дела о банкротстве не является безусловным основанием для признания недействительными совершенных данным ИП до принятия судом заявления сделок