В какой срок приставы должны ответить на мое заявление?
Добрый день! В какой срок приставы должны ответить на заявление?
Я обратился к приставам с просьбой проверить выплату задолженности, по решению суда наложить на должника н-ю сумму, сумма не выплачивается, и ответа нет. Что необходимо предпринять? На какой закон сослаться, чтобы был результат?
Здравствуйте!
Вам необходимо составить заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в ваш отдел судебных приставов. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
Только после получения ответа от судебных приставов по вашему вопросу можно будет предпринимать дальнейшие шаги. Возможно, что с должника не имеется возможности взыскать положенную по решению суда сумму, либо дело в бездействии судебных приставов.
Спасибо.
Пожалуйста, общайтесь, если будет нужна дополнительная консультация!