Добрый день Виталий!
Все зависит от того, когда именно Вами представлена указанная выписка из СРО (действовала ли она на момент предоставления в составе заявки на участие в закупке).
Из анализа указанной Вами закупочной документации следует, что извещение о закупочной процедуре опубликовано заказчиком (Администрацией МО город Новороссийск) 28.12.2018 г.
Изучив закупочную документацию (как она была опубликовано изначально), не нашел требований в отношении действия выписки СРО. Полагаю что единой комиссией по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов предложений для заказчиков муниципального образования город Новороссийск было принято решение об изменении извещения о проведении электронного аукциона 28.02.2019 №ИИ1. В соответствующих изменениях в извещении о закупке указано, что работы должны выполняться в соответствии с градостроительными нормами и правилами, согласно ТЗ.
Также в вышеуказанных изменениях имеются либо включены следующие требования: «1) Требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ): наличие членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением лиц, указанных в части 2.2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ. (Копия или оригинал выписки). Если при проведении закупки участником предложена цена контракта, которая не превышает трёх миллионов рублей, требование о наличии членства в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции капитального ремонта объектов капитального строительства не предъявляется »
Не обнаружил в первоначально опубликованной документации об аукционе требований относительно срока действия вышеназванной выписки СРО.
В соответствии с ч. 4 статьи 55.17 Градостроительного кодекса РФ предоставление сведений, содержащихся в реестре членов саморегулируемых организаций, осуществляется по запросам заинтересованных лиц в виде выписок из реестра в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.
Таким образом, если заказчик внес изменения уже после подачи второй части заявки, то признание комиссией заказчика заявки несоответствующий требованиям аукционной документации является прямым нарушением части 7 статьи 69 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». И в этом случае подача жалобы в ФАС на действия заказчика имеет перспективу признания их не соответствующими требованиям, установленным в аукционной документации.
Дополнительно необходимо отметить следующее.
Обратил также внимание, что Вы представили выписку СРО от 26.12.2018, тогда как решение протокола рассмотрения комиссией вторых частей заявок закупки № 0118300013318002104 датировано 02.04.2019 г.
С учетом изложенного полагаю, что на момент подачи Вами необходимых документов выписка СРО была действующей, в этом случае действия комиссии заказчика определенно неправомерны.