Что делать, если бывший муж требует забрать исполнительный лист по алиментам?

Бывший муж не выплачивал алименты на протяжении долгого времени. Был привлечен к административной ответственности . Сейчас служба приставов готовит дело о заведении уголовного дела. Бывший муж изъявил желание передать в счет погашения долга отдать свою долю собственности, которая у него в наследстве, но нотариально еще не все вопросы уложены. Чтобы избежать уголовной ответственности просит забрать исполнительный лист. Что посоветуете в данной ситуации?

, Вероника Ефременкова, г. Реж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут