Возможен ли штраф или условное наказание в данном случае?
Здравствуйте.Приобретение ст228.1 УК РФ через ст 30 (назначен особый порядок) .задержали на месте подъёма. 0.46.г (a-pvp). Вину признал,сотрудничал со следствием. Какое наказание? Возможен ли штраф или условное наказание. Судимость есть но по другой статье.
Здравствуйте. По Вашему вопросу следует, что Вы обвиняетесь по ч. 1 ст. 228 УК РФ — приобретение наркотических средств. Санкция данной части до 3 лет лишения свободы, то есть преступление небольшой тяжести. Наказание по покушению на преступление снижается на три четверти от максимального срока наказания, то есть до 2 лет (ч. 3 ст. 66 УК РФ). При особом порядке срок наказания снижается на две трети от максимального срока наказания, то есть до 1 года 6 месяцев. Если имеется судимость за преступление небольшой или средней тяжести, то вероятность получения условной меры наказания за данное преступление возрастает в разы. На суд предоставьте дополнительные положительные характеристики, если работаете, то справку с места работы. Чем больше положительного характеризующего материала, тем лучше. Желаю удачи.