8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли штраф или условное наказание в данном случае?

Здравствуйте.Приобретение ст228.1 УК РФ через ст 30 (назначен особый порядок) .задержали на месте подъёма. 0.46.г (a-pvp). Вину признал,сотрудничал со следствием. Какое наказание? Возможен ли штраф или условное наказание. Судимость есть но по другой статье.

, жора, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По Вашему вопросу следует, что Вы обвиняетесь по ч. 1 ст. 228 УК РФ — приобретение наркотических средств. Санкция данной части до 3 лет лишения свободы, то есть преступление небольшой тяжести. Наказание по покушению на преступление снижается на три четверти от максимального срока наказания, то есть до 2 лет (ч. 3 ст. 66 УК РФ). При особом порядке срок наказания снижается на две трети от максимального срока наказания, то есть до 1 года 6 месяцев. Если имеется судимость за преступление небольшой или средней тяжести, то вероятность получения условной меры наказания за данное преступление возрастает в разы. На суд предоставьте дополнительные положительные характеристики, если работаете, то справку с места работы. Чем больше положительного характеризующего материала, тем лучше. Желаю удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1550 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае
Здравствуйте. Мой сын БП, его свидетельство о рождении находится у меня на руках.т.к оно мне нужно для подачи различных запросов. Его жена требует, чтобы я его ей отдала. Она хочет признать мужа ( моего сына) погибшим. Должна ли я ей отдать документ или нет. Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае. Также может ли она оформить выплаты не ставя нас в известность
, вопрос №4980605, ЭРИКА, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе?? И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ли шанс на условный срок?
Здравствуйте, у нас с мужем был конфликт, возбудили дело по 112ч2 Судебная экспертиза переквалифицировала на 111ч2 муж заявление не писал у нас общие дети и я в положении. В 2022 году отбыла наказание по 158ч3 2 года колонии общего режима. Если ли шанс на условный срок ?
, вопрос №4977560, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли в моём случае сделать выкуп менее положенной нормы?
Здравствуйте! Хочу выкупить участок 15 соток земли сельхоз назначения у СХПК для последующего перевода в ИЖС, или ЛПХ. Участок находится на границе населенного пункта давно не используется по назначению. По закону нашего региона минимальная площадь покупки составляет 0.5 га. Возможен ли в моём случае сделать выкуп менее положенной нормы?
, вопрос №4977512, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2019