Что делать, если я без работы и не оплачиваю кредит уже почти год?
Здравствуйте, не не оплачиваю кредит уже почти год, что делать,я без работы только собираюсь устроится на работу, сейчас собираюсь ехать в банк
Здравствуйте.
не не оплачиваю кредит уже почти год, что делать, я без работы только собираюсь устроится на работу, сейчас собираюсь ехать в банк
1. Вариант:
Просить рассрочку выплату по кредитному договору, поскольку Ваши условия закреплены в кредитном договоре.
Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
2. Вариант:
Попробовать рефинансировать данный кредит в другом Банке после устройства на работу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна