Как можно решить вопрос по наследству с неприватизированной квартирой?

В квартире в Ухте были прописаны 3 человека:

Бабушка и 2 внучки.Проживала бабушка там одна,а внучки(совершеннолетние) в Москве.

Бабушка умерла.

Квартира не приватизирована.Хотим решить этот вопрос.

, Екатерина Ефремова,
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Если квартира не приватизирована, то наследовать нечего. Можно попробовать в дальнейшем приватизировать квартиру.

Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Если в квартире внучки зарегистрированы (прописаны), им необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по вопросу заключения допсоглашения к договору соцнайма и заключения договора передачи (приватизация), если внучки не зарегистрированы, соответственно, у них отсутствуют право пользования жилым помещением.