Можно ли провести свет на участок, арендованный у администрации?

Здравствуйте. Я взяла в аренду у администрации землю под ведение огородничества. Можно ли на участок завести свет??

, Ксения, с. Коса
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Классификатором видов разрешенного использования земельных участков допускается размещение на земельных участках, предназначенных для «ведения огородничества» (п. 13.1 Классификатора), хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости. Поэтому, исходя из смысла и содержания указанного п.13.1, электроснабжение построек возможно, но при этом оно должно быть узаконенным. Удачи!