Сколько оригиналов Протоколов и Решений собственников надо оформлять по итогам ОСС при создании ТСН?
Жильцы дома буду проводить внеочередное собрание собственников по вопросам создания ТСН и расторжения договора управления с УК.
1) В ч.1 ст. 46 ЖК РФ указано «Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме»
Также оригинал Протокола надо предоставить в Налоговую при регистрации вновь созданного ТСН.
Вопрос:
Сколько в итоге должно быть оригиналов Протоколов и Решений собственников в случае проведения собрания по вопросу создания ТСН? Один, который надо предоставлять и в ГЖН и в Налоговую, но ни там ни там оригинал не оставлять, а давать им копии? Или несколько оригиналов для каждой инстанции?
2) ч 1.1. ст. 136 ЖК РФ: «Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.»
ОСС проводится в очно-заочной форме. Несколько собственников присылают свое Решение по почте.
Вопрос: Как в таком случае (Решение подано по почте и физически собственник отсутствует) соблюсти требование о подписании Протокола всеми собственниками, которые принимали участие в голосовании? Если отправлять каждому протокол, то физически не возможно уложиться в 10-ти дневный срок (ч.1 ст. 46 ЖК РФ).

Если я правильно понял Ваш вопрос то для предоставления в инстанции не важно это оригинал или надлежаще заверенная копия.
Если не правильно понял проблемму, то уточните ее.