Можно ли опротестовать завещание в данном случае?

Добрый день!

Подскажите могут ли дети

(один несовершеннолетний) опротестовать завещание, папа оставил часть имущества своей даме сердца

Спасибо

, Юлия, г. Волоколамск

Здравствуйте, Юлия.

Во-первых, несовершеннолетний имеет право на обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.

Во-вторых, если завещанное имущество является совместным ( к примеру, нажито в браке, независимо от того, расторгнут он или нет), то в состав наследства должна войти  только половина этого имущества, вторая подлежит выделению в пользу второго совместного собственника.

Подробные разъяснения могут быть даны Вам при индивидуальной консультации, для которой Вы можете обратиться к юристу в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев