Как вернуть имущественный налоговый вычет на транспорт?
продал машину по трйдину за 290000 купил за 490000 подскажите какой будет налог и возможен ли имущественный налоговый вычел
Здравствуйте, Константин!
Если владели авто менее 3 лет, вы вправе вместо вычет зачесть понесенные расходы на покупку этого авто, то есть в итоге налог платить не придется, так как при продаже у вас сумма меньше, чем при покупке. Надо подать налоговую декларацию и приложить к ней оба договора.
Константин!
В таком случае Вы имеете право вообще не платить налог с доходов от продажи машины, поскольку купили её дороже, а ст. 220 Налогового Кодекса РФ позволяет Вам вместо получения установленного имущественного налогового вычета уменьшить сумму полученных доходов на сумму расходов, связанных с приобретением имущества. Надо будет подать налоговую декларацию с подтверждением доходов и расходов (два договора).
Всего доброго!