Коллекторы угрожают арестом имущества после погашения основного долга

С октября 2018 года стали поступать звонки от колекторского агенства с требованием оплатить долг. Долг образовался в виду не полной оплаты полученного товара в компании Эйвон. Это действительно так, последний раз сотрудничала с даной компанией в марте 2016 года и действительно осталась должна 800 рублей. По не знанию согласилась оплатить только свой долг и оплатила его на реквизиты колекторского агенства. Спустя месяц в письменом виде стали приходить требования о уплате штрафов, пений и рассходов на взыскание в размере 3000 рублей, а также угрозы арестовать имущество. Что я могу сделать в данной ситуации? Не получится ли так что без уведомлений на пороге появятся приставы с коллекторами и вынесут все имущество, стоимостью больше чем долг?

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказаться от взаимодействия в ними, можете игнорировать их звонки и угрозы. Если обратятся в суд, то должны будут обосновать правомерность своих требований в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, а это у них вряд ли получится, так как долг Вы оплатили.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.