Нужно ли подавать 3-НДФЛ и платить за снесенную баню?
Добрый день! У меня была баня (в собственности менее трех лет). В 2018 году я ее снес и снял с учета Росреестра. Надо ли мне в этом году подавать декларацию 3-НДФЛ и платить какой-либо налог? Спасибо!
, Андрей, г. Можайск
Черкашин Вадим
Дохода о сноса бани Вы не получили, значит 3-НДФЛ сдавать не нужно, производить оплату ндфл тоже не нужно. Если площадь бани была более 50 квадратных метров, значит на этот объект МИ ФНС производил начисление налога на имущество.