8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать, если не был получен иск?

Добрый день!

У нас произошла абсурдная ситуация.

В июле 2017 у работника заканчивался срочный трудовой договор

Предприятие с начала 17 года практически не работало, но надежда на возобновление еще была.

Работнику было предложено уволится досрочно, так как работы все равно нет и если она появится пообещали продолжить сотрудничество. Он отказался и написал заявление об отпуске без содержания, выйти на работу должен был за месяц до окончания ТК. Но не вышел.

Т.к предприятие не работало ни каких претензий ему предъявлять не стали, просто попросили придти подписать документы и забрать труд. книжку. Он сообщил что заберет как нибудь, а пока пусть лежит, у него колымы и она пока не нужна. Мы звонили еще несколько раз, но ответ был примерно аналогичный. На этом и успокоились, книжка в сейфе, все документы готовы.

Предприятие так и не восстановилось, работы нет счета заблокированы налоговой и приставами. Не закрываем предприятие, только потому что нам тоже должны заказчики

И вот 04.04.2019 получаем исковое заявление с требованием о взыскании по з/п за период 04.2018 по 01.2019 и компенсации морального вреда, от данного работника. Из заявления узнаем что з/п за период с 06.2017 по 04.2018 он уже с нас взыскал по решению суда и исполнительный лист у пристава.

Шок…… Звоним приставу. В ответ: «ну да, есть такой исполнительный лист, но у вас их так много, поэтому не помню, отправляла уведомление конкретно по нему или нет»

То что прошлое исковое заявление не получено, вина скорее всего моя, на почту заезжаю не каждую неделю, предприятие стоит, рабочие телефоны отключены, мотаюсь в поисках работы, разборки с должниками, суды, пристава. Но ведь и решение я тоже не видел. Можно было позвонить и по сотовому, к тому же данному работнику известен и номер бухгалтера, но звонков не поступало не ей не мне.

И что теперь делать???

Показать полностью
, Андрей Алексеевич, г. Бийск

Здравствуйте. Андрей Алексеевич. В вашем случае. если решений судов вы не получали, и не согласны с ними (либо это были вообще судебные приказы) можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для обжалования и с жалобой на них. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери, на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
Мой бывший муж погиб на СВО, я законный представитель его дочери,на момент смерти он ни где не был прописан и зарегистрирован, сможет ли его дочь получить региональную выплату?
, вопрос №4775112, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын?
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира. Прописан сын его мама и он. Сын в приватизацию не вошёл так как родился позже. Муж в данный момент лежит присмерти в больнице. Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын? У него большой долг по алиментам еще.
, вопрос №4774859, Елена, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я уже получила маткапитал на 3 -го ребенка, а в 2011 году у меня родился 5 - ый ребёнок, то я могу получить второй сертификат на мат капитал, как при рождении второгт ребёнка?
Здравствуйте, если я уже получила маткапитал на 3 -го ребенка, а в 2011 году у меня родился 5 - ый ребёнок, то я могу получить второй сертификат на мат капитал, как при рождении второгт ребёнка?
, вопрос №4774786, Олеся, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами
Здравствуйте.в 2020 году купили комнату в коммунальной квартире .Дом уже был признан аварийным примерная дата переселения в 2030г.и оформили в собственность но Отца. Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами при переселении то есть оформить договор дарения если есть шанс получить жильё или куплю продажу если вариантов нет.
, вопрос №4774539, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я сирота получил однокомнатную квартиру и прожил в ней 2 года и женился на девушке с двумя детьми могу ли я прописать их и расширить жильё?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я сирота получил однокомнатную квартиру и прожил в ней 2 года и женился на девушке с двумя детьми могу ли я прописать их и расширить жильё?
, вопрос №4773360, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2019