Жалоба в прокуратуру на квартиру в МКД со стороны соседа
Здравствуйте. Такая ситуация. Сосед ( многоквартирный дом, 1 сосед) по лестничной клетке написал жалобу в прокуратуру, якобы у меня из квартиры периодически идет сильный запах, вылетают мухи и ползают жуки,громко играет музыка. ( хотя этого нет) Был на приеме у участкового, тот опросил всех соседей .( всех все устраивает, кроме этого). Позже позвонили с Роспотребнадзора, поговорили по телефону, они сказали что выезжали по жалобе и нашли каких то жуков рядом с дверью. ( после разговора). Они в одностороннем порядке назначили выезд, на проверку квартиры ( что я тут не кого на развожу и тд). ( также подтвердили что жалобу он (сосед) писал в прокуратуру). Но на это число я не могу пустить их в квартиру (предупредил сотрудницу) ( т.к. работаю, отпроситься не могу, свой бизнес). Так же я не являюсь собственником данной квартиры. Подскажите как быть в этой ситуации? Что будет дальше , если не обеспечить доступ в квартиру, на то число когда они назначили выезд?. Собственник не может приехать тоже, т.к. находится в другом городе.
Здравствуйте, Максим. Если вы не собственник, то и в квартиру можете не впускать. Передайте данные собственника, и пусть согласовывают с ним дату и время проверки.
основе