Возможно ли списать задолженность за дом в деревне?

Здравствуйте. У меня в деревне есть дом не приватезирован. Пока был жив папа он не платил. А я была ещё не совершенолетнея. Папа умер. Долг нарастает. Но я уже в этом доме не живу уже более 12 лет. Я хочу приватизировать этот дом. Но из за долга я не могу этого сделать. У меня вопрос. Могу ли я как то списать долг за этот дом

, cветлана, г. Москва
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Светлана, здравствуйте!

Уточните, Вы были прописаны в доме, если говорите что имеете право на приватизацию?