Требуется ли досудебное урегулирование спора до подачи заявления о вынесении судебного приказа?
В договоре найма жилого помещения предусмотрена обязанность досудебного урегулирования спора.
В таком случае, обязательно ли до подачи заявления о вынесении судебного приказа соблюдать досудебное урегулирование спора?
, Владимир Петров, г. Москва
Я сдаю внаём комнату, а наниматель (физ лицо) не заплатил арендную плату.
Обращение в суд связано с взысканием арендной платы. Распространяется ли Ваш ответ на мой частный случай?