Смена фамилии и отчества, если мать не дает согласия

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу сменить свою фамилию и отчество на настоящие, мама согласия не даёт, может ли биологический отец дать согласие на смену?

, Данил, г. Кирово-Чепецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ситуация сама по себе не понятна, для смены имени нужно согласие второго родителя в соответствии со ст. 59 семейного кодекса РФ, а если не удается его получить — можно привлечь органы опеки и попечительства к разрешению спора.

 может ли биологический отец дать согласие на смену?

По отчеству не совсем понятно  — у Вас отец не биологический указан в свидетельстве о рождении? Отчество по имени отца дается если он указан в свидетельстве о рождении.

Данил
Клиент, г. Кирово-Чепецк
хорошо, спасибо