Можно ли оформить доверенность на ребенка, чтобы оставить на воспитание с бабушкой?

Можно ли оформить доверенность на ребенка, что бы оставить на воспитание с бабушкой. Что для этого нужно

, татьяна, пгт. Елецкий
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Доверенность на воспитание сделать невозможно, таких форм доверенности просто не бывает и родитель не имеет право переложить свои родительские обязанности на кого-либо

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.