Когда можно обжаловать решение суда по алиментам?

вторая жена подала на алименты на 2 ребенка,суд был 1 апреля 2019,присудили 1/6,когда теперь можно подавать на уменьшение алиментов в отношении 1 ребенка с 1/4 до 1/6?! должно пройти 10 дней с момента вынесения или всё таки месяц?когда нести документы в суд?

, Ирина, г. Пермь

Здравствуйте! Если Вы имеете намерение использовать именно это решение, о котором говорите в вопросе, как основание для уменьшения алиментов, то нужно ссылаться на уже вступившее в законную силу решение суда.

Согласно ст. 209 ГПК РФ:

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

То есть, решение суда вступит в силу через месяц после его принятия, после истечения срока на обжалование.