Должны ли меня уведомить об отмене бывшим мужем решения суда о взыскании алиментов в ТДС?

Здравствуйте. В январе 2017 г. было вынесено заочное решение суда на взыскание алиментов в ТДС, было предварительное слушание бывший супруг не явился. На основное слушание тоже не явился. Был надлежащим образом уведомлен, знакомилась с материалами дела, там есть и повестки, что вернулись с отметкой о том, что срок хранения истек, а так же есть телефонограмма. Так же вернулось и само решение суда, истек срок хранения. Прошло 2 с лишним года, подала ИЛ приставам. Сейчас БМ пишет, что отменил заочное решение. Подскажите, если это на самом деле так, то меня как то должны уведомить и что мне делать дальше? За все два года ему спишут долги по алиментам и я вообще ни чего не получу? Плюс ко всему я сменила место регистрации, куда суд направит определение об отмене заочного решения?

, Ольга, г. Волгоград

Добрый день. При отмене заочного решения дело автоматически рассматривается тем же составом суда но вынесенное решение уже не будет заочным. То есть, если отмена состоялась-дело будет в скором времени вновь рассмотрено. Долг будет «списан» только в том случае, если суд придет к выводу что он не является лицом с которого подлежат взысканию алименты.

Да, Вас должны уведомлять о движении дела.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Подскажите, пожалуйста, а если на сайте суда, который выносил заочное решение нет информации по поиску ( ищу по фамилии бывшего мужа) о рассмотрении заявления об отмене заочного решения, а так же о новом рассмотрении дела, значит ли это, что бывший супруг мне врет? Даже в районном суде и областном по поиску нет ни какой информации о рассмотрении аппеляции. Дело в том, что я сменила место регистрации и боюсь, что суд на старый адрес присылал документы. В субботу направила в суд ходатайство о смене жительства, ссылаюсь на 188 статью ГПК.

Ольга, нет это не указывает на лож.

Могу проконсультировать Вас более подробно в личном чате.