Относится ли дело к юрисдикции гарнизонного суда, если возбуждено после окончания срока службы?

Срочная служба была закончена 5 числа(т.е. уже не являлся военнослужащим) , 6 числа утром произошел инцидент со срочником, в результате которого было возбуждено уголовное дело в гарнизонном суде. В каком суде должно рассматриваться дело, в гражданском или военном?

, Виктория, г. Хабаровск
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Суды уголовные дела не возбуждают, если противоправные действия совершил гражданский человек, то ни какого отношения к нему военные суды не имеют, только суд общей юрисдикции…