Сроки исполнения судебного решения о взыскании денег с ООО

20.03 суд определил взыскать с ООО КОНСТАНТА денежные средства. Вопрос. существует ли какие то сроки? жду когда д/с вернутся на счёт

  • IMG_1554543017788
    .jpg
, Александр, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр!!  На основаниии указанного определения вам следует получить в суде исполнительный лист ( чст.428 ГПК РФ) и предъявить его в ССП по месту нахождения ООО «Константа» для принудительного исполнения (ст.ст.14.36,68 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Пока вы этого не сделаете, вряд ли кто-то вам будет возвращать деньги!!!

Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Как указано в самом определении, если не поступает жалоба в течении 15 дней определение вступает в законную силу.

Но врядли ООО «Константа» вернет Вам деньги добровольно.

Ваш порядок действий:

1. Уточните вступило ли определение в законную силу?

2. Если вступило, то потребуйте выдачи Вам исполнительного листа.

3. Исполнительный лист отнесите судебным приставам по месту регистрации ООО «Константа»

Вот тогда уже на Ваш счет должны будут поступить деньги.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Александр
Клиент, г. Омск
Я живу в Омске а контора в СПБ, вы пишите по месту регистрации Константана. что мне нужно сделать?

Почта в России пока работает… получите в суде исп.лист и направьте его почтоой заказным письмом с описью вложения и уведомлениям о вручении (вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства