Как уволиться после подачи рапорта по окончанию контракта, если болезнь получил во время службы?
Здравствуйте ! подскажите приобрел болезнь во время службы диагноз - распространенный псориаз с 2014г., по какой группе могут уволить ?, ВВК еще не проходил. выслуга 14 лет. написал рапорт по окончанию контракта.
, Максим, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Максим!
Если смотреть Положение о ВВК, утверждённое Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, то с таким диагнозом для лиц, отслуживших военную службу, могут установить категорию годности «Б» или «В» (ограниченно годен либо годен с ограничениями), но есть оговорка, что показатели могут определяться индивидуально в ходе ВВК.
Всего доброго!
спасибо
подскажите если диагноз стоит в карточке с 2013 г. распространенный псориаз, как будет рассматриваться при прохождении ВВК на увольнение