Как считается срок пребывания в РФ для иностранцев после заезда в РФ?

Скажите пожалуйста с какой даты считать 90 дней с первого заезда или второго и как считается это всё

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  с даны первого зачезда исчисляется 180-дневный срок, в течение  которого иностранный гражданин может пребываеть в России не более 90 суток.

Можно пребывать непрерывно 90 суток, можно частями, но также суммарно в течение 180 дней