Как отменить заочное решение суда и вернуть списанные приставами деньги?
Хочу отменить заочное решение суда, вернуть свои деньги, которые были списаны приставами до принятия решения
Добрый день.
По закону ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда также может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Добрый день, отмена заочного решения подразумевает дальнейшее рассмотрение дела в очном порядке. то есть при новом рассмотрении нужно доказать что оснований для возникновения задолженности не было.
После этого повернуть вспять исполнительное производство.