Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Лишение права на управление транспортным средством
добрый вечер. отказался от мед освидетельствования вчера выписали протокол на лишение прав. сегодня остановили прошёл мед освидетельствования. чистый. могу ли я подать опеляцию? какие шансы вернуть права?
Здравствуйте, Дмитрий! Замечу, что вчера вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Это самостоятельное правонарушение, протокол будет направлен мировому судье, который и вынесет решение. Если вы будете несогласны с постановлением, то сможете обжаловать его в районном суде.
Ну а сегодня вы ничего не нарушили и привлнкать вас уже не за что
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Лермонтов
спасибо
Дмитрий
Клиент, г. Лермонтов
Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, в 2022 г, а в 2024 г истек срок лишения прав, я сейчас участники СВО, могу ли я вернуть права без сдачи экзамена ?
, вопрос №4865104, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2013 я была лишена прав, было вынесено решение суда о лишении права управления автомобилем сроком на 1,5 года, в связи с управляющим автомобилем в нетрезвом состоянии. Был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Затем после данного срока мной был сдан экзамен в ГИБДД и 20 февраля 2016 года мне были выдано новое водительское удостоверение на управление автомобилем со сроком действия с 20.02.2016 по 20.02.2026 г. 20.02.2026 я обратилась в ГИБДД с заявлением на замену водительского удостоверения в связи со сроком окончания срока действия приложив пакет документов: медицинская справка установленного образца, водительским удостоверением и паспортом. Сотрудников было мне отказано в устной форме, в связи с тем, что у меня был неопределённый штраф на основании лишения прав. Правомерно ли данный отказ и мои действия в дальнейшем. При этом водительское удостоверение мне было выдано 20.02.2016 при окончания срока лишения, оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена.
, вопрос №4864980, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
]
Ответчик: Индивидуальный предприниматель Каштауна Родион Владимирович
ИНН: 290125531360
(Данные известны из: чека.
Цена иска: 5 830 (Пять
«20» сентября 2025 года я (Истец) заключила с Индивидуальным предпринимателем Каштауна Родионом Владимировичем (Ответчик) договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом через интернет-магазин Ответчика.
Согласно договоренностям с Продавцом, товар должен был быть передан мне в согласованные сторонами сроки, а именно 2 ноября он заявил что возврат прийдет в течение 30 рабочих дней. Однако в установленный срок товар мне передан не был.
В дальнейшем Ответчик неоднократно переносил сроки поставки товара, а впоследствии в переписке обещал возвратить уплаченные мною денежные средства, однако своего обещания не сдержал, а также заблокировал в своем телеграм канале чтобы не было возможности писать там, где он видит.
После того как я уведомила Ответчика о своем намерении обратиться в суд за защитой своих прав, Ответчик перестал выходить на связь и заблокировал меня в средствах связи ватсап, что лишило меня возможности урегулировать спор в досудебном порядке. Факт переписки и последующей блокировки подтверждается скриншотами переписки.
Таким образом, Ответчик в одностороннем порядке уклонился от исполнения обязательств по договору, денежные средства в размере 5 830 рублей мне не возвращены до настоящего времени.
Для защиты своих прав я обращалась в Управление Роспотребнадзора, которым мне было разъяснено право на обращение в суд с данным исковым заявлением.
но я не могу подать на него электронно в суд из за отсутсвия его фактического места проживания, что мне делать
, вопрос №4864527, Лиза, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете мне объяснить как считать срок окончания лишения прав, если у меня 3 дела было, два по 19 месяцев и одно 18 месяцев, это получается 56 месяцев нужно ждать?
, вопрос №4864512, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.