Можно ли получить больничный через неделю после получения перелома руки?
Добрый вечер можно узнать я сломал руку в понедельник и могу ли я получить больничный через неделю после того как я упал
, шиляев Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Можете конечно
получить больничный через неделю после того как я упал
шиляев Александр
но только с даты обращения, а не «задним числом».
Не совсем понятно, в чем проблема. Врач не может отказать в выдаче больничного только на том основании, что Вы обратились за медицинской помощью и (или) за листком по временной нетрудоспособности спустя какое-то время. Вы же могли думать, что у Вас просто ушиб (если перелом не открытый, конечно). Но даже если перелом и был явным, обращение за медицинской помощью и больничным — право гражданина, а не обязанность.