Обязательно ли оформить право собственности на з/у, если есть право собственности на дом?
Есть "зеленка" на дом, облязательно ли оформить ее и на земельный участок на котооом стоит дом, если я хочу продать его?
, Магомед, г. Махачкала
Ольга Прохорова
Дом и участок это единый имущественный комплекс (ст. 35 Земельного Кодекса РФ)
Да, вам нужно установить право собственности и на земельный участок, т.к. при этом стоимость такой недвижимости увеличится. К тому же дом, не привязанный к земельному участку продать невозможно. Для установления права собственности на земельный участок под домом, вам для начала нужно провести межевание участка, а затем обратиться в Администрацию в земельный отдел и оформить право на участок.