Возмещение ущерба по ДТП при обнаружении травмы

Здравствуйте. Недавно попал в дтп, от госпитализации отказался, но по приезду домой незамедлительно потребовалась скорая помощь. Выяснилось, что у меня сильно поврежден тазобедренный сустав. Дтп оформлено как без пострадавших, но в данный момент я лежу в стационаре. Как мне переоформить дтп с пострадавшими, чтобы передать дело в суд?Как вызвать судмедэксперта, дознавателя?

, Николай, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы, или ваш родственник можете обратиться в ОВД с заявлением, о привлечении к уголовной отвественности если повреждение отнесено к тяжким или к административной, если вредлегкий или средней тяжести.По вашему заявлению произведут процессуальную проверку, назначат и проведут судебно-медицинскую экспертизут примут процессуальное решение возбудить уголовное дело или привлечь к административн й  ответствнености.Вы также имеете право взыскать компенсациюморального вреда с виновниго лица или с собственника транспортного средства

Николай
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное. Для ОВД для заявления нужна какая-то справка из больницы, о том что я лежу? Или просто тупо жена туда приходит и пишет заявление?

В вашей ситуации вы пишете заявление и подписываете., можете приложить справку что находтесь на стационарном лечении  а жена отправляет по почте