Поиск ответчика по алиментным обязательствам

Здравствуйте.Моя дочь подала на алименты на отца ребёнка,в данный момент находится в декрете со вторым ребёнком-судебный пристав не выдаёт справку об неуплате алиментов,в связи с тем.что не могут найти ответчика и предлагают дочери самой его искать и отправлять требования по месту прописки ответчика,но он там не проживает.Скажите правы ли приставы и как правильно поступить и куда обратиться?Дочь не получает на 3-го ребёнка пособие до 3х лет.

, Светлана Владимировна Берг, г. Владивосток
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет пристав не прав, он обязан делать это сам, вашей дочери следует написать ему заявление, изложив в нем свои требования и  получить на нег* письменный ответ, чт* бы иметь возможность обжаловать его в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Светлана Владимировна Берг
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое за ответ-и хотелось бы узнать такой вопрос-В связи с тем, что необходимо от пристава получить справку о том, что не получает алименты на дочь-пристав не выдаёт справку такую ссылаясь на самостоятельный поиск ответчика по исполнительному листу.Справка такого рода требуется для переоформления пособия на ребёнка до 3х лет в Соц.защиту.Правомерен ли отказ пристава?

нет не правомерен, отказ то же следует получить в письменном виде и на него написать жалобу в прокуратуру