Можно ли купить квартиру после развода без согласия мужа, если постановление не вступило в силу?

Мы с мужем развелись, но еще не вступило в силу постановление, ждать почти 3 недели. Покупаю квартиру, можно ли не дожидаясь документа оформить сделку, сделка простая, один продавец один покупатель, может какую справку спросить в суде, чтобы не требовали согласие супруга в юстиции. квартирУ продают СРОЧНО.

, Разия, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Да, покупайте не волнуйтесь.

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Лучше дождаться вступления решения в законную силу если есть такая возможность. И согласие нужно. Решение могут еще и отменить в апелляции.